21 октября 2021, 16:06

Жители Рабочеостровска жалуются на запрет заходить в детский сад

В соцсетях появились сообщения о том, что родителей не пускают в детсад «Елочка»

О том, что администрация детского сада в Рабочеостровске не разрешает родителям заходить внутрь, написала одна из горожанок. Женщина поделилась своим недоумением в группе «Подслушано/Кемь» ВКонтакте.

Она спросила у остальных подписчиков, во всех ли детских садах Карелии родителям не разрешают родителям заходить внутрь.

- Грустно наблюдать за родителями детского сада «Елочка» п. Рабочеостровск, стоящими на крыльце в любую погоду и ждущими, когда их ребенка выпустят из детского сада. Пандемия - это пандемия, но должно же быть человеческое отношение к людям, - написала она.

В комментариях ответили, что в Петрозаводске такого запрета нет. У родителей на входе просто измеряют температуру.

Одна из подписчиц привела официальный ответ из паблика правительства Карелии. Он гласит, что любые подтверждающие здоровье документы руководство садиков может требовать лишь для входа на массовые мероприятия.

Редакция «Петрозаводск говорит» связалась с руководством сада, чтобы получить комментарий. Заведующей не месте не оказалось, нам пояснили, что не уполномочены говорить о каких-либо решениях администрации.

Сообщили, что на дверях садика нет никаких объявлений с запретом для родителей заходить внутрь. // Фото: МБДОУ Кемский детский сад №1 «Елочка»/ВКонтакте