03 ноября 2017, 14:57

Жители Карелии могут проголосовать за студенческие проекты ПетрГУ

Открыто онлайн-голосование за самые значимые и интересные студенческие проекты для российских регионов.

Карельский вуз вошел в число 13 высших учебных заведений, победивших в конкурсе Национального фонда подготовки кадров по разработке и реализации управленческих моделей взаимодействия с регионом. Теперь проекты студентов вузов участвуют в онлайн- голосовании, которое продлится до 19 ноября. Любой житель может отдать свой голос только за один понравившийся проект опорного вуза.

Так, ПетрГУ представил шесть проектов, среди которых «Музей занимательной науки», «Студенческое конструкторское бюро», «Адаптер – путеводитель первокурсника», «МФГ: Мы формируем Государство», «Студенческое научное общество», «Акселератор социальных проектов DevelopU». Проголосовать за проекты можно здесь. Пока по результатам голосования лидирует Донской государственный технический университет, на втором месте - Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева. Карельский вуз набрал пока 255 голосов.

Затем лучшие проекты представят в декабре на форуме «Вузы как центры создания пространства инноваций» в Белгороде, а руководителей пригласят в Москву на тренинг в Сколково.