18 декабря 2019, 07:49

Жители дома в Карелии из-за пожара едва не лишились крыши над головой

Пожар в квартире в поселке Чупа мог возникнуть из-за неисправности в электросчетчике
логотип сайта

Вчера вечером в 18 часов 41 минуту на пульт Единой службы спасения-01 Лоухского района поступило сообщение о том, что в поселке Чупа на улице Вокзальной произошел пожар в одноэтажном деревянном 6-ти квартирном жилом доме.

По тревоге сразу на помощь чупинским поселковым пожарным выехали пожарные из поселка Лоухи. Прибывшие к месту вызова пожара поселковые пожарные быстро справились с огнем, и он не успел натворить больших бед. Многоквартирный жилой дом был спасен и люди в зиму не остались без крыши над головой.

По предварительным данным специалистов, пожар в квартире начался из-за неисправности в электросчетчике, после чего пламя перекинулось на стенку. Но дальше огонь не пустили пожарные.

В результате пожара была повреждена стена в квартире на площади четыре квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка.