11 сентября 2019, 18:30

Жителей Карелии зовут на курсы по уходу за тяжелобольными родными

Бесплатные занятия будут проходить раз в две недели с сентября по ноябрь

12 сентября в отделении срочного социального обслуживания на улице Лизы Чайкиной, 9, в Петрозаводске состоится первое занятие по проекту «Школа ухода на дому». Темой станет - «Социально-психологические особенности пожилых людей».

Проект, призванный помочь семьям, которые в домашних условиях ухаживают за тяжелобольным и престарелыми родственником, предполагает шесть занятий. 

На занятиях специалисты расскажут, как грамотно организовать уход за нетрудоспособным близким человеком, как качественного оказать  помощь тяжелобольному родственнику, сообщается на сайте комплексного центра социального обслуживания населения РК.

Тематика занятий:

 26 сентября – «Организация ухода за тяжелобольными людьми»;

10 октября – «Профилактика пролежней», «Признание гражданина недееспособным:  основание, порядок и последствия»;                     

24 октября – «Безопасное перемещение тяжелобольного человека в постели»;    

7 ноября – «Оказание первой доврачебной помощи», «Оформление инвалидности»;                     

7 ноября – «Индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида», «Обзор видов технических средств реабилитации и информирование об имеющихся ресурсах в Республике Карелия для  дальнейшего жизнеустройства граждан».

Занятия будут проходить с сентября по ноябрь, раз в две недели, по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 9. Начало – в 17:00. Участие в проекте бесплатное. Справки можно получить по телефонам: 8 (8142) 782-781, 8 900-458-88-04.

Фото: pansion.life