Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Житель Белоруссии едва не утонул в Карелии, отправившись пешком к Валааму

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Житель Белоруссии едва не утонул в Карелии, отправившись пешком к Валааму

Как сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС, 22 апреля житель Белоруссии провалился под лед Ладожского озера.

Сообщается, что пьяный юноша 1989 года рождения вышел на лед Гидрогородка, что в Сортавале, и направился пешком в сторону Валаама, на Баевские острова. Преодолеть ему предстояло 40 километров.

Спустя некоторое время он провалился под лед и не смог самостоятельно выбраться. К счастью, его заметили с берега. Спасатели на судне на воздушной подушке эвакуировали пострадавшего со льда и доставили его на берег.

Затем протрезвевший житель Белорусии был передан в руки полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Фото lovim-ruby.ru

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: 31 год на двоих