01 марта 2021, 14:37

Житель Ледмозера заплатит за удаление почки

Житель Карелии так сильно избил мужчину, что тому пришлось вырезать почку, а все расходы по лечению легли на обидчика

Суд полностью удовлетворил иск прокуратуры Карелии о взыскании затрат на лечение потерпевшего, сообщает надзорное ведомство. Основанием для обращения в суд послужили материалы уголовного дела в отношении жителя поселка Ледмозеро Муезерского района.

Следствием было установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице поселка Ледмозеро нанес потерпевшему не менее трех ударов ногами по телу и не менее одного удара кулаком в голову. Медики диагностировали у пострадавшего множественные переломы ребер, надрыв ткани правого легкого, закрытую тупую травму живота с повреждением органа забрюшинного пространства. В результате потерпевшему была проведена ампутация правой почки.

Территориальный фонд медицинского страхования Карелии возместил медицинским учреждениям, оказывающим помощь потерпевшему, расходы, связанные с лечением, на общую сумму более 500 000 рублей.

Исковые требования прокурора о взыскании с ответчика затрат на лечение потерпевшего удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Фото с сайта rybnoe.net