27 февраля 2018, 11:21

Житель Карелии может лишиться автомобиля из-за крупного долга

Судебные приставы зафиксировали у петрозаводчанина задолженность в 300 тысяч рублей.

В Петрозаводске судебные приставы зафиксировали задолженность в размере более 300 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба УФССП по РК.

Как выяснили сотрудники службы, должник не был предпринимателем и нигде не работает, поэтому было важно  понять, какое имущество находится у него в собственности, на которое можно было обратить взыскание.  В результате были направлены запросы в регистрирующие органы. Согласно полученным данным, за должником на праве собственности был зарегистрирован автомобиль «Toyota». Иное имущество, на которое может быть обращено взыскание, в том числе по месту проживания, у должника отсутствовало.

Сотрудники неоднократно пытались установить местонахождение машины, чтобы на машину наложить арест, но безрезультатно. Стало понятно, что должник надежно спрятал автомобиль и «Toyota» была объявлена в розыск. В течение суток розыск дал положительный результат - указанное имущество было обнаружено, изъято у должника, незамедлительно подвергнуто описи и аресту, перемещено эвакуатором на стоянку Управления. Присутствовать при всем этом гражданин отказался.


Теперь, если неплательщик в течение 10 дней не погасит всю задолженность, включая издержки на эвакуатор и стоянку, на «Toyota» будет обращено взыскание, произведена оценка специалистом-оценщиком и последующая реализация по установленной цене.