02 августа 2021, 07:25

Женщина во сне насмерть придавила своего ребенка

Годом ранее дочь россиянки утонула в ванне

В Сахалинской области женщину подозревают в том, что она во сне придавила своего двухмесячного сына, в результате чего тот скончался. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

В отношении 26-летней россиянки возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, подозреваемая уснула вместе с двухмесячным сыном на диване. Во сне женщина своим телом придавила младенца. Смерть малыша наступила вследствие «механической асфиксии от сдавления грудной клетки и живота».

По уголовному делу проводятся следственные действия. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщили источнику в СУ СК, в январе 2020 года эта же женщина получила условное наказание за аналогичное преступление.

Во время купания она оставила двух дочерей без присмотра в ванной, наполненной водой, и ушла. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила одну из дочерей 2018 года рождения лежащей в ванной без признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи не смогла реанимировать ребенка. Фото ria.ru