03 июля 2018, 09:56

Завершаются работы на дороге Пушной - Беломорск в Карелии

Сейчас на автодороге укрепляются обочины, после чего будет наноситься дорожная разметка.

Работы по устройству асфальтобетонного покрытия на автодороге от федеральной трассы "Кола" до города Беломорска завершены, сообщает пресс-служба Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

В настоящее время специалисты Кондопожского ДРСУ завершают работы по укреплению обочин, после чего они приступят к нанесению дорожной разметки.

Дорожники выполнили комплекс работ, включающий фрезерование покрытия, розлив битумной эмульсии, устройство выравнивающего слоя и покрытия шириной 6 метров. Сейчас проводятся работы по укреплению обочин. Объём выполненных работ на данный момент – 95%. Государственный контракт на сумму 46,2 млн рублей был заключен с Кондопожским ДРСУ на ремонт участков автодороги Пушной – Беломорск выборочными частями общей протяженностью
9,5 км.

В рамках работ по содержанию ООО «Технострой» по состоянию на 2 июля 2018 года выполнило работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на участке 810 погонных метров от железнодорожного переезда в сторону Беломорска и 654 погонных метра до переезда. Работы по укреплению обочин на этих участках будут выполнены в течение недели.

Напомним, что в этом году 7 июля в Беломорске пройдет празднование Дня Республики Карелия. В течение дня планируется проведение более 30 культурных, спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий.