12 августа 2020, 13:30

Завершается ремонт подъезда к финской границе в Карелии

Ремонтные работы идут на последнем участке подъезда к МАПП «Вяртсиля»

Работы по капитальному ремонту подъезда к международному автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля» близятся к завершению. По сообщению ФКУ Упрдор «Кола», заканчивается ремонт на последнем 11-км участке км 42-км 54, уже уложено 50% объема верхнего слоя асфальта.

Уточняется, что выход к границе внес коррективы в капитальный ремонт участка. В частности, добавилась дополнительная третья полоса для разделения транспортного потока на легковые автомобили, автобусы и грузовики.

Дорога «Подъезд к МАПП «Вяртсиля» протяженностью 54 км была передана в федеральную собственность в апреле 2017 года и вошла в состав федеральной трассы А-121 «Сортавала».  Ее разделили на четыре участка с поэтапным началом ремонтных работ.

Предыдущие три участка дороги протяженностью 42 км были сданы в эксплуатацию осенью 2019 года. После ремонта на дороге две полосы, заменено порядка 130 водопропускных труб, приведено в порядок и обустроено более 100 съездов, устроены тротуары и автобусные остановки, организовано освещение в населенных пунктах.