10 марта 2024, 16:11

Завершается подача заявлений на участие в дистанционном голосовании

Подать заявление на дистанционное электронное голосование можно до 11 марта

У избирателей Карелии, которые хотели бы проголосовать онлайн на выборах Президента РФ, но еще не подали заявления, есть последний шанс это сделать.

Выборы Президента России пройдут в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта. Избиратели могут выбрать любой удобный для них день – пятницу, субботу или воскресенье – чтобы проголосовать на избирательных участках. Еще более комфортным способом является дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Проголосовать онлайн вы можете не выходя из дома, а также находясь в отпуске, командировке – из любой точки России с помощью смартфона, планшета, компьютера. Для этого нужно лишь иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и заранее подать заявление.

Сделать это очень просто: нужно зайти на портал «Госулуги» и перейти в раздел «Дистанционное электронное голосование». После проверки заявления на портал в личный кабинет придет подтверждение с пометкой «Учтено ЦИК России».

Подать заявление можно по 11 марта (24:00). А проголосовать онлайн – в любое удобное время с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта.

Обращаем внимание, что дистанционное электронное голосование проводится на портале vybory.gov.ru. // фото скриншот видеоролика Избиркома