17 августа 2017, 22:00

Запах газа в Петрозаводске, гибель рыбака и теракт в Барселоне: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Жители Ключевой второй день мучаются из-за ужасного запаха, накрывшего их микрорайон. Как выяснил портал "Петрозаводск говорит", этот запах идет с Южной промзоны - там меняют оборудование на предприятиях. Сколько еще терпеть людям - неизвестно.

Сегодня днем на озере Падозеро нашли труп мужчины. Пенсионер пропал вчера вечером - выехал на лодке на рыбалку и не вернулся. Обстоятельствами дела занимаются следователи, впрочем, скорее всего, это несчастный случай.

Средняя зарплата в Карелии превысила 37 тысяч рублей. Такие данные опубликовал Карелиястат. По сведениям ведомства, растут и реальные доходы людей.

Новый завод открыт в Петрозаводске. Предприятие "Карельский продукт" намеревается принять до 140 сотрудников. Производить продукцию будут из карельских ягод, которые собираются закупать у населения. Так что спешите!

Очередной теракт. На этот раз атака произошла в Барселоне. Грузовик въехал в толпу людей, которые прогуливались в центре города. В результате много убитых и раненых. Точных цифр пока нет. Очевидцы опубликовали душераздирающее видео с места ЧП.

Стала известна причина смерти народной артистки России Веры Глаголевой. По словам мужа актрисы Кирилла Шубского, Вера Витальевна скоропостижно скончалась от рака желудка в клинике Шварцвальд-Баар при Университете Фрайбурга в пригороде Баден-Бадена, куда приехала за несколько часов до смерти.

В России планируют провести новую масштабную амнистию. Предполагается, что амнистия будет приурочена к празднованию 100-летия Октябрьской революции. Кого она коснется, пока не известно.

Прямо сейчас на Землю обрушилась сильная магнитная буря. Буря будет бушевать до утра, после чего пойдет на спад. Этой ночью вполне можно увидеть полярные сияния, если, конечно, позволит погода.

И, собственно, о ней. Завтра в республике по-прежнему будет тепло - до +26 градусов. Впрочем, во многих районах пойдет дождь. Кое-где, включая Петрозаводск, ждут и грозы.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!