14 августа 2019, 18:42

Закрутило: водитель «нарезал» 12 кругов по кольцу в Петрозаводске

Сотрудники ГИБДД и микроавтобус заблокировали подозрительную машину

Утром 14 августа автомобиль нарезал 12 кругов по кольцу на Чапаева в Петрозаводске. Очевидец сообщил о подозрительном поведении водителя в ГИБДД. По его словам, водитель включал аварийную сигнализацию,  разгонялся и тут же останавливался.  

Странные маневры автомобилиста запечатлели камеры видеонаблюдения компаний «Ситилинк» и «Сампо.ру».

-  Есть мнение, что водитель заплутал, его «закружила нечистая» и он не мог самостоятельно вырваться из объятий кольца. Другая версия - водитель совершал магический обряд для снятия порчи с петрозаводских колец,

- сообщает dtpptz.ru. 

Через какое-то время автомобилист все-таки съехал с кольца и в сопровождении патрульных нарядов ДПС поехал к следующему кольцу. Но маневру помешали сотрудники ГИБДД и бдительные граждане. Подозрительный автомобиль был заблокирован водителем микроавтобуса и сотрудниками Госавтоинспекции на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе. За рулем оказался мужчина, 1986 года рождения, с признаками наркотического опьянения. Его отстранили от управления и отвезли на медицинское освидетельствование.

За невыполнение требования полиции об остановке и управление транспортом водителем, не имеющим при себе документов, были составлены административные материалы.