Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Юный самбист привез в республику серебро

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Петрозаводчанин стал призером престижного турнира

Иван Кораблёв занял второе место в весовой категории до 50 килограммов на турнире по самбо в Гатчине. О достижениях юного карельского спортсмена рассказали в мэрии.

Традиционный открытый юношеский турнир по самбо памяти Героя СССР Алексея Перегудова собрал в Гатчине более 270 сильнейших спортсменов 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. На ковёр вышли борцы Ленинградской, Псковской областей, Великого Новгорода, Петрозаводска и клубов Санкт-Петербурга. Иван Кораблёв уверенно добрался до финала, где по баллам уступил представителю Северной столицы,

- сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: «Колу» перекроют из-за полярной яхты