24 ноября 2021, 07:14

Юные тхэквондисты из Петрозаводска завоевали медали в Москве

Карельские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Таэквон»

Бронзовые и серебряные медали привезли воспитанники петрозаводской Спортшколы олимпийского резерва № 5 из Москвы. Они приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Таэквон» в Москве, сообщили в мэрии.

Юные тхэквондисты получили несколько призовых мест в различных возрастных категориях. Призеров тренирует Елизавета Тарасевич.

Бронзовую медаль завоевал Захар Королев, он в полуфинале уступил будущему победителю состязаний.

«Серебро» среди юниоров 15 -17 лет у Даны Борисовой. Ее тренеры Елизавета Тарасевич и Светлана Красенина. Девушка также сдала норматив кандидата в мастера спорта. «Бронзу» завоевала Таисия Беккашкарова, она уступила в полуфинале будущей чемпионке.

В рамках турнира прошли также соревнования для детей 2010 года рождения. Серебряную медаль завоевала Ева Андрианова. Бронзовые у Алены Арсеновой и Киры Андерсон. Эти соревнования стали для них дебютом. // Фото: источник