01 декабря 2021, 18:03

Юные шашисты и шахматисты Петрозаводска получили новое оборудование

Спортивная школа №2 карельской столицы приобрела новое оборудование и инвентарь для воспитанников

Спортивная школа №2 Петрозаводска приобрела новую экипировку, инвентарь и оборудование для своих воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, для отделения шашек был куплен новый ноутбук. Помимо этого, в школе до конца года планируется закупка программного обеспечения для обучения игре в шашки.

Спортсмены отделения го получат семнадцать новых комплектов камней для тренировочных занятий и проведения соревнований на базе школы. Для шахматистов приобрели десять шахматных досок и столько же комплектов фигур. Также в учреждении появились три новых демонстрационных доски с фигурами.

Инвентарь и специальное оборудование приобрели для ориентировщиков. Среди покупок - 12 пар лыжероллеров, 32 пары креплений для лыж, более 20 пар лыжных палок, четыре пары лыжных ботинок, утюг для смазки лыж, чипы для электронной отметки, планшеты, обувь для ориентирования, 26 компасов и два тренажера лыжника. Руководство школы отмечает, что самым долгожданным приобретением станет снегоход, укомплектованный приспособлениями для укладки лыжных трасс (снегоход, резак, борона). Он позволит накатывать и нарезать трассы для гонок и спортивного ориентирования. Фото источника