12 декабря 2019, 15:46

Юные петрозаводчанки вошли в состав сводного Детского хора России

Пять учениц Детской музыкально-хоровой школы отобраны для участия в грандиозном хоровом проекте

23 декабря на сцене Государственного Кремлевского Дворца один из уникальных отечественных коллективов - Детский хор России, состоящий из тысячи самых талантливых юных исполнителей, который представляет все субъекты Российской Федерации, - исполнит более 10 сложнейших хоровых произведений. В мероприятии примут участие и представители нашей республики.

В состав карельской делегации вошли ученицы Детской музыкально-хоровой школы и преподаватель - Заслуженный работник культуры РК Светлана Архипова.

Весной этого года Александрина Ерофеева, Татьяна Зименкова, Анастасия Заровняева, Полина Раздьяконова и Алена Савицкая прошли серьезное прослушивание и были отобраны специальной комиссией под руководством председателя Хорового общества РК Анастасии Поповой для участия в сводном Детском хоре России.

Петь в таком коллективе - большая ответственность и в то же время уникальная возможность проявить себя на престижнейших концертных площадках страны. Детский хор России позиционируется как постоянно действующий хоровой коллектив, который регулярно принимает участие в крупных государственных и международных мероприятиях.