20 сентября 2018, 09:52

Выставка "Старт в профессию" открывается в Петрозаводске

Школьникам расскажут, кем они могут стать в будущем.

20-21 сентября с 12.00 в петрозаводском Дворце творчества детей и юношества будет работать выставка профессиональных образовательных организаций «Старт в профессию».

Школьники 9 и 11 классов станут участниками мастер-классов, встретятся с преподавателями колледжей, техникумов и вузов, пройдут профориентационное тестирование. А учеников 7-8 классов пригласят присоединиться к инновационному игровому проекту «ПРОФИ-ПАРК», проведение которого запланировано в Петрозаводском автотранспортном техникуме на 22 сентября.

Этой осенью в рамках плана профориентационных мероприятий для школьников ребята смогут посетить еще несколько специализированных выставок, мастер-классов и презентаций.

С 15 по 21 октября школы Петрозаводска примут участие в традиционной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Старшеклассники познакомятся с работой городских предприятий и с профессиями, востребованными на современном производстве. Школьников ждут производственные площадки, промышленные и ведомственные музеи, мастер-классы, встречи с инженерами, рабочими, специалистами разных профессий.

22 ноября во Дворце творчества детей и юношества откроется выставка военных учебных заведений «Профессии настоящих мужчин», в рамках которой старшеклассники смогут задать вопросы представителям специализированных вузов, узнать о правилах и условиях поступления и обучения.