27 июня 2018, 16:23

Выпускников-медалистов сегодня чествовали в Петрозаводске (фото)

Золотые и серебряные медали были вручены выпускникам карельской столицы.

Сегодня во Дворце творчества детей и юношества прошла торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений карельской столицы «Надежда Петрозаводска». Гостями праздника стали учителя, директора школ, родители выпускников, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

- Окончание экзаменационной поры – это всегда очень волнительно, но у вас оно сопряжено с замечательными, отличными, выдающимися образовательными результатами, - сказала Ирина Мирошник. - Впереди у вас интересная и насыщенная жизнь. Я уверена, что вы выберете направление по душе и в дальнейшем сможете воплотить все задуманное на благо города Петрозаводска, Республики Карелия или бескрайних просторов нашей Родины. 

В 2018 году в Петрозаводске 120 медалистов: 103 выпускника заработали золотые медали, 17 – серебряные. Ирина Мирошник вручила им заслуженные награды, а руководителям образовательных учреждений – Благодарственные письма Главы Петрозаводска. 

Добавим, что в 2018 году единые государственные экзамены по 13 дисциплинам сдавали 1446 школьников Петрозаводска. Среди них есть шесть человек, получивших максимальную оценку – 100 баллов. Наивысший балл по русскому языку получили Софья Грачева (Гимназия №30), Ольга Москалева (Средняя школа №3), Амина Данилова (Средняя школа №3), Сергей Блинов (Гимназия №17). Выпускница Ломоносовской гимназии Юлия Акишина заработала 100 баллов по химии, а Назар Волков из Средней школы №34 – по истории. Им были вручены Благодарственные письма Администрации Петрозаводска.