10 января 2020, 13:19

Выходные: Ламповый концерт, Фестиваль бега и «Мужчины по вызову»

Обзор самых заметных событий уик-энда

В пятницу, 10 января, в петрозаводском Доме актера покажут спектакль по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг!». Постановка – результат работы Зимней театральной лаборатории «Твой выход-2020», организованной Союзом театральных деятелей РК. Посетить спектакль о бродячих собаках приглашают всех желающих. Начало в 19.00. Вход на спектакль свободный (16+).

До 12 января будет доступна в Городском выставочном зале экспозиция «Птицы». Тематическая выставка собрала работы художников и фотографов из Карелии, Великого Новгорода, Мурманска, Санкт-Петербурга и Череповца. «Птицы» нашли свое воплощение не только в различных живописных и графических техниках, фотографии и анимации, но также в металле, текстиле, керамике, дереве и других художественных материалах (0+).

------------------------------------------------------------------------------------

В субботу, 11 января, в Вотчине Талви Укко (15 км от Петрозаводска) пройдет Фестиваль зимнего бега LumiKarjala. Участники преодолеют дистанции 5, 10 и 21 км по заснеженному лесу и проселочной дороге. А еще будут катания на собачьих и оленьих упряжках, финских санях и снегоходах. Программу можно посмотреть под новостью в иллюстрациях (12+).

В 12.00 в местечке Лососинное состоится лыжный старт для всех любителей. Дистанции 10 и 15 км. Стиль – свободный. Заявки принимаются по телефону: +79214565069 (0+).

В 13.00 в клубе-ресторане «Бегемот» впервые в Петрозаводске состоится мастер-класс по импровизации. Количество мест ограничено. Запись по тел. 8-921-727-99-27 (16+).

В Agriculture_club в субботу состоится новогодний ламповый концерт. Выступят Victoria Långstrump (автор-исполнитель) – музыкант из Карелии, проживающий в Москве, исполняющий музыку в жанре фолк, рок, американа, и Александр Рамус (гитара). Сбор гостей – в 18:00, начало концерта в 18:30 (18+).

--------------------------------------------------------------------------------

В воскресенье, 12 января, в 12.00 Карельская государственная филармония покажет для самых маленьких зрителей сказку «Кащей Бессмертный». В программе: сказка В. Жуковского, музыка С. Плеханова. Исполнители: Оркестр русских народных инструментов «Онего» (6+).

В 19:00 ДК «Машиностроитель» представит комедию для взрослых «Мужчины по вызову...» московского театра «Огни Москвы». Никогда не знаешь, куда заведет тебя случай. Герои, попадая в невероятные смешные ситуации, дарят зрителям яркие эмоции, зажигательный стриптиз, смех до слез и невероятное удовольствие (16+).

В это же время в «Бегемоте» начнется концерт Владимира Рудака и ансамбля «ВМФ». Стоимость – 200 руб. (16+). 

Веселых и насыщенных выходных!