20 декабря 2021, 13:38

Выбираем лучший кадр декабря конкурса «Не только ёлки...»

Знакомьтесь с новыми участниками и голосуйте за понравившиеся снимки!

Наступило время выбрать декабрьского победителя конкурса «Не только ёлки...», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Мы уже знакомили наших читателей с участниками этого месяца, сегодня представляем ещё двух претенденток на победу.

Знакомьтесь:

Ирина Канева: «Новый год в нашей семье любят встречать все — и взрослые, и дети. Дочка очень любит плести из бисера и в этом году сплела такие подарочки всем родственникам. Кому-то серёжки, кому-то браслет. Брату сделала рождественский венок. Мы все вместе украсили дом и все с нетерпением ждём Нового года. Дети написали письмо Деду Морозу».

 

Катя Ловякина: «С рождением ребёнка в нашей семье появилась традиция — накануне нового года своими руками изготавливать адвент-календарь! В ход идут все подручные средства и идеи папы и мамы! Как же здорово потом видеть  горящие глаза ребёнка, который каждое утро спешит открыть заветный мешочек и достать оттуда подарок и задание!»

 

Проголосовать за лучший кадр можно в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 20 по 24 декабря. В пятницу 24 декабря будет объявлен победитель. Его выберет редакция из пяти участников, набравших наибольшее количество читательских голосов. Просто ставьте лайки под понравившимися снимками в альбоме конкурса! 

Победитель получит приз – фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович. Лучший снимок будет опубликован в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». 

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе, присылайте фотографии новогоднего декора вашего дома или участка, ёлочных украшений, созданных своими руками, праздничных деталей интерьера,  выпечки, сделанной специально к Новому году, — в общем, всего, что дарит нам ощущение волшебства в это удивительное время.

Хорошо, если на снимках будут присутствовать люди — вы сами или члены вашей семьи. Все прочие конкурсные работы будут проверяться на подлинность. Предпочтение будет отдаваться домашним фотографиям, а не тем, которые сделаны  в профессиональных студиях!

Важное условие — напишите несколько слов о том, как в вашей семье принято встречать Новый год, как вы украшаете дом, кто участвует в подготовке к празднику. Если присылаете фото новогодних блюд и выпечки, обязательно поделитесь рецептом!

Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Не только ёлки...». От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц.

Участники конкурса должны состоять в группе «ВКонтакте» «Петрозаводск говорит». Победителя выбираем каждый месяц! Пятёрка финалистов будет определяться читательским голосованием, а победителей из числа лидеров выберет редакция. Самые яркие кадры будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама».

Победитель получит приз — фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович (в студии или фотопрогулка — на выбор). Конкурс продлится до 28 января 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: pixabay.com