25 ноября 2021, 12:56

Врачи позвали на экскурсию в «красную зону» музыкантов и политиков

Главврач петрозаводской поликлиники №4 Ольга Билко считает, что предложение актуально для многих российских регионов, в том числе, и для Карелии.
Фото:pixabay.com

 

Известные российские врачи обратились с открытым письмом к не менее известным антипрививочникам, среди которых политики Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, политолог Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певица Наталья Ветлицкая, телеведущий Оскар Кучер, музыканты Константин Кинчев и Юрий Лоза. В числе подписавших письмо главный врач ковид-госпиталя в Коммунарке Денис Проценко.

 

 

Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует – неважно. Даже мои друзья и знакомые на мои факты пытаются мне привести «контраргументы» о «вакцинации и ограничительных мерах» довольно известных и уважаемых в нашей стране сограждан.

 

Как оказалось, не только я нахожусь в такой ситуации. Поэтому мы с коллегами решили обратиться с открытым письмом ко всем, кто продолжает не верить в серьезность происходящего,

– объяснил  Денис Проценко появление письма в своем ТГ-канале.

Врачи 11 больниц предложили противникам вакцинации от Covid-19 провести для них экскурсию по «красным зонам», где находятся тяжелые больные коронавирусом.

Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц,

– цитирует врачей ТАСС.

По словам главного врача 4-й петрозаводской поликлиники Ольги Билко,предложение актуально для многих российских регионов, в том числе, и для Карелии.

Я понимаю боль этих врачей. Каждый день наш Минздрав проводит планерку по тяжелым больным. И я вижу, как растет число умерших от ковида и его последствий в сравнении с прошлым годом. И напротив фамилии каждого погибшего: «Не привит, не привит, не привит…». 98% больных, скончавшихся от коронавируса не были вакцинированы!

 

Поймите, ресурсы медицины не безграничны. Одни врачи от перенапряжения сами начинают болеть: гипертония, сердце, язвы, другие не выдерживают нагрузок и увольняются. Думаю, что и карельским антипрививочникам было бы полезно показать наши «красные зоны», где находятся тяжелые коронавирусные больные!,

-  говорит Ольга Юрьевна.

Также письмо подписали врачи из Санкт-Петербурга, Коми, Самары, Краснодара, Сочи и Ханты-Мансийска. Новость активно подхватили тиктокеры. В своих роликах они рассказывают о письме врачей публикуют видео под единым хэштегом «#темктопротив».