27 августа 2019, 17:15

Врачи назвали лучшие комбинации продуктов для похудения

Для того, чтобы сбросить вес, недостаточно просто есть «правильную» пищу
Фото: unsplash.com

Стало известно, что на процесс избавления от лишнего веса влияет не только выбор действительно полезных продуктов, но и умение сочетать их между собой. Об эффективных для похудения сочетаниях рассказал корреспондент портала «МедикФорум».

Пожалуй, кофе и корица являются самым популярным тандемом. Это сочетание эффективно снижает уровень голода и предотвращает переедание. В самой корице нет калорий, она содержит мощные антиоксиданты, способствующие избавлению от жира на животе. Ну а кофе само по себе снижает аппетит.

Тем, кто не любит кофе, можно выбрать зеленый чай с лимоном. Чай богат антиоксидантами, он ускоряет метаболизм и способствует процессу окисления жира. Катехины в чае ускоряют сжигание лишнего жира. Лимон также способствует сжиганию жира. Когда два этих продукта сочетаются между собой, это приводит к ускоренной потере веса.

Утро можно начать с миндаля и йогурта. Йогурт увеличивает реабсорбцию ликопина. Это, помимо всего прочего, сокращает опасность рака. Миндаль насыщен витаминами. Сочетание этих продуктов очень полезно для нашей талии.

На обед можно приготовить курицу с кайенским перцем. Курица относится к постным разновидностям мяса. После его употребления возникает длительное ощущение сытости, защищающее нас от переедания. Кайенский перец - мощный жиросжигающий продукт, который содержит капсаицин, подавляющий аппетит. Он также увеличивает способность организма конвертировать пищу в энергию.

Как ни странно, эффективен для похудения и картофель в сочетании с перцем. Картошка - это прекрасный источник калия. С его помощью можно уменьшить вздутие, но важно добавить некоторое количество перца в картошку, чтобы она стала полезной для здоровья. Чёрный перец лучше всего подходит для выполнения этой задачи, поскольку он содержит алколоид пиперин, мешающий формированию новых клеток жира. Наконец, картофель ускоряет процесс сжигания жировых клеток и снижает уровень холестерина.