Впервые в Петрозаводске прошел совместный показ трех модельеров
На сцене Национального театра Карелии прошел модный показ «Вдохновленные севером»(6+). Это театрализованная программа - творческий тандем трех карельских художников-модельеров Ирины Порошиной, Алексея Медведева и Екатерины Турунен, которые представили свои коллекции национального и современного авторского костюма. Перед зрителями также выступили артисты Петрозаводска и Карелии.
Авторские коллекции первого отделения представили творческие коллективы ансамбль танца «Созвездие» и модели студии Петровского дворца. На протяжении уже многих лет художник-модельер Ирина Порошина сотрудничает с ансамблем «Созвездие», создавая яркие сценические образы к хореографическим номерам коллектива.
«Последние пять лет я сотрудничаю со студией моды и пластики «Подиум», которая представляет мои коллекции на различных сценических площадках Карелии и России. Для меня выбор этого коллектива не случаен. Для меня - это стиль, утонченность и тонкий подход к созданию дефиле! Хочу выразить слова благодарности всем, кто поддержал и принял участие в создании программы. Спасибо вам, дорогие друзья, родные и все не равнодушные, что нашли время и разделили этот праздничный вечер с нами! Спасибо за Ваши аплодисменты и добрые отзывы!»,
- поделился модельер Алексей Медведев.
Ранее мы рассказывали о проекте только для девочек в Петрозаводске.

