10 октября 2016, 22:02

Возвращение заболевших детей, гибель в ДТП и спасение щенка: обзор дня

Главные темы дня в одном материале нашего портала.

Главная тема дня – дети, заболевшие по дороге из лагеря в Анапе. Четверо были срочно госпитализированы в Липецке. Остальные ребята сегодня рано утром вернулись в Петрозаводск. Двоих госпитализировали по прибытии. Другие заболевшие получили справки и продолжат лечение в поликлиниках по месту жительства. Все подробности этой истории читайте в нашем материале

Серьезная авария произошла сегодня днем в Пудожском районе. Водитель иномарки из Мурманской области врезался в стоящий автобус с рабочими. В результате происшествия 23-летний молодой человек скончался на месте ДТП. Его 22-летняя пассажирка с тяжелыми ранениями госпитализирована. 

Полицией Петрозаводска разыскивается Александр Геннадьевич Патрушичев, 1991 года рождения. Его подозревают в нарушении ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью человека. 

Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения в республике находится на 10% выше уровня эпидемического порога. Всего к медикам обратились 5711 человек. Превышение эпидпорога отмечается среди детей до шести лет. Между тем, по сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости ОРВИ на 9%. Специалисты рекомендуют прививаться от гриппа. 

Щенок застрял под лестницей здания МЧС в Петрозаводске.  Судя по всему, он просидел там как минимум все воскресенье и ночь на понедельник. Бедолагу спасли. А после этого накормили сосисками и нашли ему новое место жительства. 

Синоптики рассказали, какую погоду ожидать в ближайшие дни. Подробный прогноз на неделю читайте здесь
Завтра же, по информации Карельского гидрометцентра, в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +4…-1оС, при прояснениях до -3°С, днём +4…+9°С.

Таким был этот понедельник. Не болейте!