19 августа 2019, 13:37

Возбуждено уголовное дело по факту избиения ребенка в магазине

Одиннадцатилетний мальчик украл в магазине колбасу, охранник частной фирмы «поговорил» с ним в туалете

О возбуждении уголовного дела в отношении охранника сегодня сообщает ТАСС.

Напомним, мать одиннадцатилетнего мальчика ранее обратилась в полицию с заявлением об избиении сына в магазине Петрозаводска. По словам женщины, подросток поддался на уговоры старших друзей, украл колбасу в магазине. Продавец затащила его в магазин, вызвали ЧОП, ребенка обыскали. Затем один из сотрудников частного охранного предприятия позвал мальчика в туалет, чтобы поговорить. Там, по словам женщины, ребенка начали душить, бить по голове и в живот. По фактам, изложенным в заявлении матери, МВД провело проверку.

- Дознавателями отдела полиции №1 ОМВД РФ по городу Петрозаводску возбуждено уголовное дело в отношении гражданина 1995 года рождения, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ («Превышение полномочий работником частной охранной организации»),

- цитирует ТАСС сообщение пресс-службы МВД по Карелии.

Сообщается, что по итогам экспертизы медики не стали квалифицировать телесные повреждения как травмы, нанесшие вред здоровью ребенка. Но правоохранители усматрели в действиях охранника признаки состава преступления.