02 ноября 2017, 16:26

Восемь иностранных граждан присягнули в Карелии на верность России

Торжественная церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации прошла в МВД по республике Карелия.

1 ноября в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Карелия состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации, сообщает пресс-центр МВД РК.

Присягу принесли 8 иностранных граждан, но российскими гражданами при этом стало девять человек – так как гражданином России также стал шестилетний Алексей, который был принят в гражданство вместе со своей мамой Ириной,

- говорится в сообщении ведомства. 

В МВД РК напоминают, что обязанность принести присягу гражданина Российской Федерации при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября текущего года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения присяги. Принося ее, иностранный гражданин публично клянется соблюдать российские законы и традиции, быть верным Российской Федерации, добросовестно пользоваться правами гражданина Российской Федерации. Нарушение присяги, выразившееся в совершении преступлений террористического или экстремистского характера, влечет за собой отмену решения о приеме в российское гражданство.