27 марта 2018, 07:05

Волк задрал собаку на одной из улиц Пудожа

Охотники рекомендуют жителям населенных пунктов не оставлять собак на привязи на ночь, пока по округе бродят серые хищники.

Серые хищники продолжают атаковать собак в населенных пунктах Карелии. На прошлой неделе волк утащил и съел собаку на улице Садовой в Пудоже. Охотоведы узнали о случившемся на третий день, когда следы матерого уже засыпало снегом. Информация о ЧП появилась в газете «Пудожский вестник».

Поскольку опасность для собак на привязи сохраняется, то жителям окраин города, поселков и деревень рекомендуют не оставлять собак на цепи на ночь. О случаях появления волков в пределах населенных пунктов и нападениях на домашних животных просят сообщать по телефону Пудожского РООиР: +7921-4566-870.

За январь, февраль 2018 года в Пудожском районе было добыто 20 волков. Из них 12 на территории Пудожского районного общества охотников и 7 на территории КарелОнего. За весь осенне-зимний охотничий сезон, с сентября по февраль, на территории Пудожского общества охотников было добыто 26 серых хищников.