18 января 2019, 10:06

Водитель сбил 8-летнего мальчика в Петрозаводске: подробности от ГИБДД

Виновник ДТП покинул место происшествия и объявлен в розыск.

Автонаезд на ребенка произошел в Петрозаводске в минувший четверг, 17 января. О нем мы сообщали сегодня утром со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска (ЕДДС). Подробности ДТП с участием малолетнего пешехода рассказали в ГИБДД Карелии. 

В Петрозаводске в 14:00 в районе дома № 15 по улице Московской неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством на дворовой территории, совершил наезд на 8-летнего мальчика. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы, ему была оказана медицинская помощь. Водитель с места происшествия скрылся, в ГИБДД не сообщил,

— говорится в сообщении. 

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям о необходимости в случае совершения ДТП незамедлительно остановить автомобиль и выполнить все действия, предусмотренные пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1 Правил дорожного движения. За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев данного происшествия. Всех, кто располагает информацией о данном происшествии, просим позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 78-44-44, 715-900.