Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Водитель маршрутки заработал штраф за разговор по телефону

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Дорожная полиция Петрозаводска пресекла нарушение на одной из городских улиц

В Госавтоинспекции Петрозаводска рассказали о водителе автобуса №22, который заработал себе штраф, разговаривая во время движения по телефону.  

По сообщению дорожной полиции, 1 июня водителя автобуса привлекли к административной ответственности за пользование во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска