10 ноября 2020, 16:06

Вмешательство родственника спасло женщину от катастрофы

Желая спасти свои деньги, кондопожанка перевела мошенникам крупную сумму

В полицию 73-летнюю жительницу Кондопоги привел сын, который сообщил, что его мать обманули и лишили крупной суммы, пишет сайт МВД Карелии.

Как выяснилось, некоторое время назад пожилая женщина приобретала через интернет средство по уходу за кожей. Заплатив почти 5 000 рублей, она надеялась получить положительный эффект от его использования, но чуда не произошло. Пенсионерка уже почти забыла об этой истории, однако в октябре на ее телефон поступил странный звонок.

Неизвестный мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил собеседнице, что той положена компенсация за приобретенный ранее некачественный продукт. По его словам, криминальным делом заинтересовались столичные органы, и она, в числе других граждан, признана потерпевшей стороной. Далее оказалось, что получить выплату не так просто. Требовалось оплатить услуги юриста, адвоката,  судебные издержки и другие необходимые операции. Женщина выполняла все требования и успела перевести на неизвестные счета 87500 рублей. И только родственник, который случайно узнал о происходящем, спас ее от дальнейших трат.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта donday-volgodonsk.ru