27 апреля 2018, 13:46

Власти Петрозаводска вернутся к вопросу организации платных парковок

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Молодой мотоциклист госпитализирован после ДТП в Петрозаводске. Власти Петрозаводска вернутся к вопросу организации платных парковок. Карелия возглавила рейтинг самых автомобилизованных регионов России.

Сегодня утром на улице Зайцева столкнулись мотоцикл и «Жигули», пострадал 27-летний мотоциклист. Как сообщили в ГИБДД, при выезде со второстепенной дороги 79-летний водитель «Жигулей» не предоставил мотоциклу преимущество в движении и совершил наезд. Пострадавший с травмами госпитализирован. 

Депутаты горсовета проголосовали за создание рабочей группы по вопросу развития парковочного пространства Петрозаводска. В планах: выработка решений об установлении порядка создания и использования парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, в том числе на платной основе, и об утверждении методики расчета размера платы за их использование. 

Специалисты изучили уровень автомобилизации российских регионов по состоянию на 1 января 2018 года. Результаты исследования опубликовало аналитическое агентство «Автостат». В начале текущего года на каждую 1 000 россиян в среднем по стране приходилось всего 292 легковых автомобиля. Наиболее автомобилизованным регионом страны оказалась Карелия — в республике на каждую тысячу человек приходится 353 легковушки. За ней следуют Псковская и Калужская области. 

Фото: vy-afisha.ru