02 мая 2017, 18:24

Власти Антальи запретили распивать спиртное в публичных местах

Ассоциация туроператоров России считает, что такое решение местных чиновников не повлияет на турпоток.

В Анталье ужесточили правила распития алкогольных напитков за пределами отелей, кафе, баров и ресторанов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на официальный сайт управления безопасности Антальи. Спиртное запрещается пить публично в парках, садах, скверах, открытых площадках, жилых кварталах, автодорогах, пикниковых зонах и местах проведения археологических раскопок, зданиях вокзалов, в исторических местах и местах проведения культурных мероприятий. В список запрещенных для распития спиртного зон вошли даже культовые сооружения, заброшенные здания, строительные площадки, помещения для банкоматов, места под мостами, прогулочные зоны в пределах границ муниципалитетов, а также в транспорте, сообщает ТАСС.

Генеральное консульство России в Анталье на своей странице в Facebook призвало российских туристов серьезно отнестись к запрету во избежание штрафов. Нарушителям придется заплатить 25 евро. 

Между тем, запрет на употребление алкогольных напитков в турецкой провинции Анталья не отразится на туристическом спросе. Такое мнение выразила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.