25 ноября 2020, 13:51

Ветеран Контрольно-счетной палаты умер в госпитале в Петрозаводске

Станислав Працук умер в возрасте 69 лет

В госпитале для ветеранов войн умер ветеран Законодательного собрания Карелии, государственный инспектор контрольно-бюджетного комитета парламента Станислав Працук.

Врачи боролись за его жизнь, но тяжелое состояние не позволило этого сделать. Станислав Працук скончался 21 ноября, сообщает сегодня Контрольно-счетная палата республики. Ему было 69 лет. Стал ли коронавирус причиной скоропостижной кончины, не сообщается.

Станислав Працук работал в должности госинспектора в контрольно-бюджетном комитете ЗС РК с мая 1996 года по декабрь 2011 года. С 1976 по 1996 год работал в Министерстве культуры КАССР бухгалтером-ревизором, в Министерстве ЖКХ КАССР – начальником контрольно-ревизионного отдела, в территориальном производственном объединении ЖКХ КАССР – начальником лаборатории по НОТ, на международной товарной бирже «Карелия» – маклером и начальником отдела, в ИЧП «Золотой Рог» – коммерческим директором, в госкомитете по собственности Карелии – ведущим специалистом отдела экономической безопасности и контрольно-ревизионной работы. (фото ruwest.ruksp.karelia.ru)