Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

В здании МВД Карелии поселилась ласка (фото)

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Горожанка запечатлела хищника на видео.

Петрозаводчанка сфотографировала мелкого хищника, который поселился в здании Министерства внутренних дел на проспекте Карла Маркса, 18 в центре карельской столицы. Ласка притаилась в подвальном окошке здания, а затем выскочила на газон.

 
До этого житель Петрозаводска Алексей Владимиров наткнулся на целый выводок ласк в центре города. Раньше горожане жаловались на плохие дороги, мусор и крыс. Теперь новая напасть - дикие звери захватывают город. По Онежской набережной ползают гадюки, на Кукковке и Древлянке разгуливает медвежонок, а в центре поселилась ласка с выводком. Город превращается в зверинец.
 
Фото: Анастасия Рывкина