15 октября 2020, 15:44

В свежем выпуске передачи «Орел и Решка» рассказали о Карелии

Регина Тодоренко прониклась поездкой на ретро-поезде в Рускеала, прогулялась с хаски, посмеялась с жителями Киндасово, Тимур Родригез оценил национальную кухню, попробовал себя в роли викинга и оздоровился в знаменитой клинике

Автор: Анна Павлова

13 октября на телеканале «Пятница» вышел очередной выпуск популярной передачи «Орел и Решка». Он был посвящен Карелии и тому, как насыщенно и интересно здесь можно провести выходные. Это уже не первое путешествие, которое в рамках проекта состоялось в нашей республике. На этот раз сюда приехали Тимур Родригез и Регина Тодоренко. Выбор на Карелию пал не случайно, ведь в этом туристическом сезоне наша республика вошла в пятерку самых посещаемых мест в России.

В традиционном подкидывании монетки выиграл Тимур Родригез. Он получил золотую карту и возможность путешествовать с максимальным комфортом, посетить самые крутые и элитные места Карелии и позволить себе эксклюзивные и достаточно дорогостоящие развлечения. Например, арендовать настоящий ретроавтомобиль, получить мастер-класс у современных викингов и отдохнуть в знаменитой клинике «Кивач». Этот центр международного медицинского туризма уже много лет является одним из брендов Карелии, благодаря которому гости не только из России, но и со всего мира приезжают в нашу республику. Так, только за прошлый год здесь отдохнули и оздоровились гости из 74 регионов России и 37 стран мира. Уникальная карельская клиника оказывает медицинские услуги  по международным стандартам, поэтому она так популярна как у россиян, так и у иностранцев.

Обладатель золотой карты забронировал для себя президентский номер и захотел пройти несколько оздоровительных процедур.

Приехав в клинику, Тимур первым делом отметил, какой там волшебный воздух. По его словам, он уже оказывает целебное и восстанавливающее действие. Все в клинике предназначено, прежде всего, для восстановления здоровья: даже в президентском номере первое, что встречает гостей – это массажный стол. Тимур, конечно же, отметил комфортную планировку номера, уютные просторные комнаты и наличие собственной террасы. После консультации с врачом клиники ведущий, не теряя времени, отправился на процедуры. Первой в списке была ксенонотерапия. Оказывается, вдыхание газа ксенона через специальную маску отлично помогает расслабиться. Этот эффективный способ прекрасно избавляет от стресса, уже с первых минут даря пациенту ощущение приятного покоя.

После ксенонотерапии гость отправился на лазерную липосакцию. В клинике «Кивач» этот вид лазерного липолиза проводят с применением суперсовременной установки Zerona Green. Свой не совсем обычный выбор Тимур объяснил так:

«Я решил воспользоваться уникальной возможностью и пройти то, через что прошла Ким Кардашьян и все ее родственники»

Лазерный липолиз рекомендуется сочетать с лимфодренажными процедурами, поэтому следующим в программе было лечебное обертывание – Тимур Родригез лежал в целебных маслах «как египетский фараон». Это процедура так понравилась гостю, что, будь его воля, он так бы и остался в теплом и уютном коконе до утра. Но, конечно, подобные процедуры четко ограничены по времени из-за высокой эффективности и интенсивности воздействия на организм. Зато потом ведущий отлично выспался в роскошном президентском люксе. А утром прямо в номере его уже ждал вкусный и красиво оформленный завтрак – запеканка с традиционными карельскими ягодами и ароматный травяной чай.

Гость признался, что он реально расстроен необходимостью ехать дальше, ведь «современная жизнь полна стрессов, а в таком месте, как клиника «Кивач», о них полностью забываешь». После всех процедур Родригез чувствовал себя как настоящий богатырь, а точнее, викинг, и решил, что еще обязательно вернется в клинику, чтобы полноценно насладиться пребыванием в этом прекрасном месте. В конце выпуска Тимур так ярко и эмоционально поделился своими впечатлениями об отдыхе в «Киваче», что его соведущая Регина Тодоренко тоже захотела побывать в знаменитой клинике, чтобы с пользой отдохнуть на фоне фантастически красивой природы.

В рамках путешествия ведущие также побывали в историческом парке «Бастион», на мраморном карьере в Рускеала, инсценировали сюжет знаменитого «Убийства в «Восточном экспрессе» в ретро - поезде «Сортавала-Рускеала», прокатились на деревянной ладье по ладожским шхерам. В программе были и встречи с местными жителями в деревне Киндасово, и знакомство с традиционными музыкальными инструментами, песнями и танцами жителей Карелии, и трекинг с хаски. Регина время от времени не могла сдержать слез от переполнявших ее ярких положительных эмоций. Тимур был более сдержан, но было заметно, что путешествие по Карелии и ему доставляет огромное удовольствие.

Этот выпуск популярного телешоу вызвал большой положительный отклик у жителей Карелии. Приятно, что наш прекрасный край не оставил равнодушными гостей из Москвы. В своей немного шутливой и эмоциональной манере они показали, что прекрасно отдохнуть и с пользой провести время в Карелии можно при абсолютно любом бюджете. Здесь будет интересно и любителям народной музыки, и тем, кто увлекается историей, и тем, кто хочет побыть наедине с прекрасной природой и позаботиться о своем здоровье. Путешествие получилось настолько ярким и увлекательным, что немедленно отправиться по маршруту ведущих «Орла и Решки» наверняка захотели не только жители других регионов, но и сами карелы.

На правах рекламы.