15 октября 2020, 14:06

Благоустройство зелёных зон на Древлянке близится к завершению

Реконструкция аллеи Тропа Ивана-царевича и Новодревлянского сквера закончится в ближайшее время

Обустройство рекреационных объектов на Древлянке завершается, сообщает городская администрация.

На следующей неделе должны доставить опоры освещения, предназначенные для монтажа на аллее Тропа Ивана-царевича. Комплектующие задержались в связи с пандемией коронавируса. Как только опоры будут доставлены, подрядчик приступит к их установке. Кабели проложены, и всё электротехническое оборудование смонтировано.

На сегодняшний день подрядчик очистил колодец на территории парка и заложил в него шунгит для очистки воды. На месте залили лестничный спуск и основание под деревянный павильон. Ещё одно основание, под площадку для отдыха из полимерной доски, также почти готово.

Покрытие пешеходных дорожек полностью восстановят после установки опор освещения и вывода техники с объекта.

Работы и в Новодревлянском сквере также близки к завершению. На общественной территории оборудовали площадку для выгула и дрессировки собак, устроили грунтовые дорожки и водоотводные канавы. В сквере установили опоры освещения – осталось только смонтировать на них фонари. Под центральную дорожку устроили основание – в данный момент ведётся её мощение цветной бетонной брусчаткой. Также в ближайшее время в сквере уложат настил мостиков, сами металлические конструкции уже смонтированы.

Работы на объектах контролируют сотрудники комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска, специалисты по строительному надзору ООО «Юник», а также инициативная группа местных жителей.

Фото из паблика Администрация Петрозаводского городского округа