09 ноября 2022, 12:56

В строящемся доме на Кукковке в продаже четыре маленькие квартиры

Монолит от Nova вводится в эксплуатацию уже в этом году

Практически самые популярные на данный момент на рынке жилья планировки – это  небольшие квартиры. Однушек и маленьких уютных двухкомнатных квартир в доме ЖК «Карельский», который вводится в эксплуатацию в этом году, осталось всего четыре.

Одна из последних тенденций в Петрозаводске – запрос на небольшие квартиры. Многие клиенты, приходя к нам, описывают жилье мечты как маленькую, светлую и уютную квартиру в доме с хорошей инфраструктурой. Маленькие по площади квартиры привлекательны и как инвестиционный вариант. Можно приобрести жилье для детей «на вырост», можно купить квартиру и сдавать ее, можно купить и продать через несколько лет – и значительно дороже,

- рассказывает Анна Ануфриева, руководитель агентства недвижимости Nova Realty.

При этом для покупателей квартир важен и еще один параметр – срок ввода дома в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Карельский» на Кукковке отвечает всем этим критериям. Монолитный комплекс находится на Лыжной улице, рядом – поликлиники для детей и взрослых, школы, детсады, магазины.  Застройщик отдал предпочтение тем планировкам, которые пользуются наибольшей популярностью. На территории комплекса – свои детские площадки, подземные паркинги, в домах – колясочные и кладовые, а также – собственные котельные.

 

 

Два дома сейчас строятся, поэтому покупатели пользуются преимуществами ипотеки с господдержкой на новостройки. Кроме того, поскольку дома еще возводятся, на жилье действуют особые цены. Стоимость растет пропорционально стадии готовности дома, и «квадраты» в уже введенном в эксплуатацию здании стоят дороже. Что касается сроков завершения строительства, то четвертый дом будет готов в следующем году. А вот пятый – уже в этом. Неудивительно, что свободных маленьких квартир в нем осталось не много, ведь отпраздновать новоселье можно будет уже через несколько месяцев.

Сейчас застройщик может предложить покупателям две небольшие функциональные однокомнатные квартиры площадью 36,5 квадратных метра. В квартирах большие кухни-гостиные и спальни с выходом на лоджии с панорамным остеклением, наполненные светом и воздухом.  Есть две уютные двухкомнатные квартиры площадью 38,5 и 45,5 квадратных метра.

Еще в начале этой недели таких квартир в продаже от застройщика было шесть. К среде осталось только четыре. Однако они пока не забронированы, и обсудить все перспективы быстрой покупки недвижимости с возможностью переезда в новую квартиру уже в январе 2023 года можно в нашем офисе продаж,

 – отметила Анна Ануфриева. 

Офис продаж Nova Realty находится на проспекте Комсомольском, 29.  Телефон – 594747.

Узнать детали, посмотреть планировки и ознакомиться с проектной декларацией ЖК Карельский, 5  можно ознакомиться на сайте .

 

 

 

На правах рекламы. ООО «Нова-Инвест» ИНН 1001258205