14 февраля 2021, 12:40

В столице Карелии пройдет фестиваль зимних видов спорта

Заявки на участие в соревнованиях подали уже 1200 человек

22-23 февраля в Петрозаводске в пятый раз пройдет международный фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest, сообщает городская администрация.

Участие в KareliaSkiFest 5.0 могут принять как профессиональные лыжники, так и любители. Спортсменам предлагается дистанция в 25 километров. Часть лыжни будет проходить по трассе «Фонтаны», далее – по лесным просекам.

На фестивале уже зарегистрировано 1200 участников, в их числе жители из 41 региона России. Несмотря на коронавирусные ограничения, в соревнованиях примут участие представители Дании и Чехии.

В программе мероприятия — марафоны элитной любительской серии RussiaLoppet на 50 километров коньковым и классическим стилем, гонки на 10 и 25 километров разными стилями, а также детские заезды на 3 километра и 500 метров. Кроме того, будут проходить гонки в собачьих упряжках в трех дисциплинах: скиджоринг, упряжки двойки и упряжки четверки, а также заезды на традиционных и современных финских санях.

Каждый участник фестиваля, достигший финиша, получит памятный сувенир. Организатором мероприятия является АНО «Центр организации спортивных мероприятий».

Все подробности о фестивале можно узнать на сайте организаторов

Фото Лыжный фестиваль KareliaSkiFest 5.0