05 февраля 2024, 20:41

В школе карельского села встретились выпускники разных лет

В Ведлозерской школе тепло и душевно прошел «Вечер встречи выпускников»

По традиции в первую субботу февраля в школе села Ведлозеро состоялся праздничный вечер, посвященный выпускникам. Для многих он праздником воспоминаний, улыбок и живого общения.

История этой сельской школы интересна и богата. Датой ее образования принято считать 1 сентября 1837 года, когда в селении Ведлозеро была открыта церковно-приходская школа, то есть в этом году школа будет отмечать 187 лет. Еще в 1902 году школа считалась одной из лучших в Олонецкой губернии, и с тех пор она не утратила своих позиций: ученики ведлозерской школы и сегодня блистают знаниями на олимпиадах и конкурсах различного уровня.

 

 

В февральскую субботу дети и учителя подготовили насыщенную программу для гостей школы.

«Выпускники до начала праздника могли посетить школьные музеи — комнату боевой славы, музей истории школы, карельскую горницу, кабинеты «Точки роста», спортивный зал, погулять по школьному коридору, посмотреть выставки, пообщаться друг с другом и с учителями», — пишут организаторы на страничке Ведлозерской школы.

 

 

Многих посетителей удивила персональная выставка работ учителя русского языка и литературы, ветерана педагогического труда Валентины Георгиевны Заяц. Пройти мимо красочных рисунков – невозможно.

Стоит отметить, что среди выпускников оказались и те, кто окончил ведлозерскую школу 50 и 55 лет назад.

«У всех разные судьбы, у всех разные обстоятельства, мы живем в разных городах и странах, но мы всегда будем одноклассниками, не зря же мы учились вместе»,

— говорят бывшие ученики.
Вечер встречи выпускников для многих участников стал свиданием с детством и юностью — прекрасным временем, когда все впереди! Этим чувством они прониклись и в нынешний февральский вечер встречи.