23 августа 2018, 16:42

В Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли бояться эпидемии кори

Главные новости дня на "Радио дача".

- Эпидемиологическая ситуация по кори в России контролируемая, сообщает Роспотребнадзор. В текущем году показатель заболеваемости корью в 2,5 раза ниже чем в год пиковой заболеваемости за последние 10 лет. Напомню, в этом году в Карелии произошла вспышка заболеваемости корью. Основная масса заболевших живет в Олонце. 

- Последствия непогоды в сетях АО «Прионежская сетевая компания» практически ликвидированы, сообщили в пресс-службе компании. Из 89 поврежденных шквалом ЛЭП, отключенными остаются 5. В настоящее время ведутся работы в Прионежском и Пряжинском районе. Все ремонтные работы на поврежденных энергообъектах планируется завершить сегодня к 22.00. 

- В мэрии Петрозаводска рассказали о неизвестном благотворителе, который принес в отделение социальной адаптации для бездомных большие пакеты с продуктами. Неизвестный благотворитель поинтересовался, какие продукты ему следует закупить для подопечных, и через пару часов привез внушительные пакеты. Он поблагодарил сотрудников учреждения за труд и попросил передать продукты тем, кто в них особо нуждается", рассказали в городской администрации.