20 июня 2019, 15:33

В пятницу в Карелии будет очень жарко

Днем в большинстве районов республики пройдут кратковременные дожди.

По информации карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу в Петрозаводске днем ожидается кратковременный дождь. В последний день рабочей недели будет облачно, однако солнце будет проглядывать и припекать. Ветер ночью будет слабый, днем южный, юго-западный  умеренный. Температура воздуха ночью в Петрозаводске: +14, +16. Днем существенно потеплеет: +25, +27.

В Карелии 21 июня также облачно с прояснениями. Ночью местами, днем в большинстве районов республики пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах ожидается гроза. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-западный, на севере восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +12, +17, местами до +6. Днем: +23, +28, местами: +16, +21.

Как сообщается в паблике «Погода Петрозаводска и Карелии», республика попала в теплый сектор циклона. В связи с этим, по информации группы, воздух днем на юге республики прогреется до +31. А в Петрозаводске в прибрежной части ожидается до .+27, в стороне от Онежского озера воздух прогреется до +29.