04 июня 2018, 09:26

В Пушкинский день можно купить билеты в Музыкальный театр со скидкой

А еще в театре откроется выставка.

6 июня, в Пушкинский день России, Музыкальный театр представит оперу Чайковского «Евгений Онегин».

Известно, что Чайковский преклонялся перед Пушкиным, его знанием жизни и характера русского человека, тонким пониманием русской природы. Музыкальность стиха вызывала у композитора восхищение.

Больше других героев композитор любил пушкинскую Татьяну: «Я с самых ранних лет моих всегда бывал потрясен до глубины души глубокою поэтичностью Татьяны… Я влюблен в Татьяну». И именно Татьяну сделал главной героиней постановки Юрий Александров, режиссер оперы «Евгений Онегин».

6 июня главные партии в спектакле исполнят солисты Музыкального театра Карелии: заслуженная артистка Карелии Ольга Маслова (Татьяна), лауреат международных конкурсов Игорь Макаров (Онегин), дипломант Международного конкурса Маргарита Чемдуж (Ольга), Иван Подойников (Ленский), заслуженный артист Карелии Андрей Блаховский (Гремин). За дирижерским пультом – Иван Столбов (Санкт-Петербург).

В продолжение пушкинской темы в этот день в зеркальном фойе Музыкального театра откроется выставка – это история спектаклей по произведениям Пушкина на сцене Музыкального театра.

Специально к Пушкинскому дню России Музыкальный театр Карелии и Национальная библиотека проводят совместную акцию для театралов и книголюбов «В оперу – по читательскому билету»: при предъявлении читательского билета Национальной библиотеки билеты на «Евгения Онегина» дешевле на 30% . Также на спектакль действует скидка 50% для студентов – достаточно в кассе предъявить студенческий билет.