17 октября 2018, 16:20

В пудожском Доме культуры появится модернизированный кинозал

Обновленный зал для просмотра кинофильмов откроется в декабре 2018 года.

В рамках визита в Пудожский район глава Карелии посетил социальные объекты. В Доме культуры Пудожа Артур Парфенчиков осмотрел недавно открывшиеся детское кафе и кинозал. Вопрос приобретения аппаратуры для кинозала обсуждался во время визита руководителя региона в Пудож в декабре прошлого года. Тогда Артур Парфенчиков пообещал содействие, сообщает пресс-служба главы Карелии. 

В 2018 году пудожский Дом культуры вошел в список объектов, поддержанных на федеральном уровне. Сумма в 5 миллионов рублей направлена на модернизацию кинозала. Отремонтирована сцена, в ближайшее время начнется монтаж 364 новых кресел. Посмотреть кино в обновленном зале пудожане смогут в середине декабря. Окончание работ запланировано на 15 декабря. 

Приглашайте - постараюсь приехать к вам на первый кинопоказ, 

- сказал Артур Парфенчиков.

В помещении Дома культуры недавно открылось первое в Пудоже детское кафе - "Солнышко", которое уже пользуется спросом у маленьких посетителей. Об этом рассказала директор ДК Галина Гоменюк.

В прошлом году за счет средств, выделяемых по программе поддержки местных инициатив, было отремонтировано здание Дома культуры и благоустроена территория вокруг. Кроме того, в учреждении появилось новое световое оборудование.