17 октября 2018, 15:58

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в учебных заведениях

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Роспотребнадзор провел проверки организации питания в 17-ти учебных заведениях республики. Выявлены нарушения санитарно-химических показателей в готовых блюдах. По результатам надзорных мероприятий были приняты меры административного воздействия, составлено 7 протоколов об административном правонарушении, в настоящее время наложено 4 штрафа на сумму 20 тыс. рублей. На контроле Управления Роспотребнадзора по республике Карелия находится 306 дошкольных образовательных организаций, 265 общеобразовательных и 79 организаций среднего профессионального образования. 

В Карелии создадут оперативный штаб для мониторинга выхода опасных животных из леса. С начала года поступило уже 175 обращений граждан, в том числе и по поводу нападения животных на человека. Напомню, на начало октября добыто 80 животных, их них 17 – в рамках мероприятий по регулированию численности. На прошедшем в карельском парламенте заседании Комитета по природным ресурсам и экологии депутаты отметили, что подготовлен проект распоряжения о создании оперативного штаба для постоянного мониторинга случаев появления животных вблизи населенных пунктов. 

Конкурс на лучший костюм ягоды пройдет в Петрозаводске. 4 ноября, в День народного единства, в Петрозаводске во второй раз пройдет праздник «Марьяне». Во время гуляний впервые проведут конкурс праздничного костюма «Ягода», пишет пресс-служба мэрии города. Побороться за победу могут творческие коллективы, садики, школы, семьи и отдельные участники от пяти лет и старше. Заявки принимаются до 2 ноября по адресу: пр. Ленина, 38.

Фото: fishki.net