16 апреля 2017, 12:30

В петрозаводской квартире от голода умерли 8 кошек

Их хозяин выпал из окна.

Кошачьим Бухенвальдом прозвали петрозаводские зоозащитники квартиру одного из петрозаводских домов, где в течение трех недель взаперти просидели 16 кошек.

Мужчина выпал из окна своей квартиры на пятом этаже... И – выжил! Но, как оказалось, у него было 16 кошек! К сожалению, нашей помощи дождались не все. В квартире, где животные выживали без еды и воды, голодной смертью умерли 9 кошачьих. Остальные, поедая мертвых, дождались нашей помощи, - рассказывают историю «из ряда вон» зозащитники.

С их слов, в квартире был полный беспорядок – кошки искали еду и воду. Обессиленные, они доживали свои дни под ветошью и мебелью. И только у одной хватило сил не оставить своего поста возле входной двери – на ее слабое, но настойчивое мяукание обратила внимание соседка и забила тревогу. 

Выжившие поступили в приют. Назвать их кошками язык не поворачивает-ся! Это скелеты, содрогаются зоозащитники.

Первый Петрозаводский Общественный приют ищет помощи у горожан в спасении настрадавшихся животных. Нужны кураторы и материальная по-мощь. Расходы на восстановление здоровья кошек будут колоссальными.

Для тех, кто готов помочь: карта Сбербанка № 4276250011630142, получа-тель Рыбалко Владимир Александрович, (мобильный тел. 89114278861).