27 февраля 2018, 16:52

В Петрозаводске пройдет Национальный лесной форум

Лесной форум состоится на четырех площадках в разных федеральных округах страны.

Столица Карелии примет у себя Национальный лесной форум, сообщила сегодня на заседании Петросовета депутат ГосДумы РФ Валентина Пивненко. 

По ее словам, форум пройдет на четырех площадках в разных федеральных округах: в Ижевске, в Хабаровске, в Белокурихе и в Петрозаводске. Столица Карелии примет участников этого события в начале июля.

Повестка форума затронет лесозаготовку и лесопереработку, ведение лесного хозяйства и управление им, использование и переработку в интересах населения дикоросов, охрану объектов животного мира и их среды обитания, а также многие другие вопросы.  

- Я неоднократно обращалась с этим предложением, потому что считаю, что у нас мощный потенциал и научный, и кадровый, у нас есть богатый опыт работы, у нас возникают современные предприятия, которые занимаются и переработкой леса, и переработкой дикоросов. Я надеюсь, что это будет полезно для всей страны, что это комплексное обсуждение  вопросов позволит действительно профессионально внести изменения в лесное законодательство и нормативно-правовую базу Российской Федерации, чтобы навести порядок, - сказала Валентина Пивненко.