26 февраля 2021, 09:00

В Петрозаводске прошёл конкурс профмастерства

В олимпиаде участвовали шесть студентов из двух учебных заведений

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства прошел ежегодный региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В олимпиаде участвовали шесть студентов из двух учебных заведений – Петрозаводского техникума городского хозяйства и Сортавальского колледжа, прошедшие внутренний отбор в своих учебных заведениях.

Участники выполняли задания по расчету сметной стоимости строительства, по геодезии, по поиску и коррекции ошибок на чертежах, конструкторские задачи. В том числе, на английском языке!

В состав жюри вошли преподаватели вышеназванных учебных заведений, а возглавил его профессиональный строитель - инженер технической службы строительной компании «КСМ» Артём Великанов.

Победителем регионального этап Всероссийской олимпиады стал студент Петрозаводского техникума городского хозяйства Владислав Яковцевский, успешно справившийся со всеми конкурсными испытаниями. Сотрудники компании «КСМ»  искренне поздравляют победителя!