20 сентября 2018, 19:07

В Петрозаводске предлагают бесплатно сделать вакцинацию против гриппа

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

В Петрозаводске у общежития медицинского колледжа убили девушку. Тело учащийся 4 курса было найдено накануне вечером в карельской столице. Как сообщили в Следственном комитете Карелии, по факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Мы следим за развитием событий. 

В Петрозаводске предлагают бесплатно сделать вакцинацию против гриппа. Для жителей города работает передвижной медицинский пункт Городской поликлиники № 1. Медицинский пункт (автобус ПАЗ) расположился на парковке у торгово-развлекательного комплекса на Древлянке, у колеса обозрения, и работает с 12 до 18 часов ежедневно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. 

«Большой» театр Карелии 22 сентября в преддверии нового сезона в шестой раз проведет День открытых дверей. С утра и до вечера все пришедшие в театр смогут побывать на экскурсиях по храму Мельпомены, принять участие в творческих мастер-классах и лабораториях, познакомиться с тайнами сценического света и открыть бал на сцене театра, рассказали организаторы мероприятия. Подробная программа Дня открытых дверей, который стартует в 11:00, опубликована на сайте театра и в социальных сетях.