02 июля 2020, 14:58

В Петрозаводске появился «Солнечный остров»

В уникальном водно-оздоровительном СПА-центре можно погреться без вреда для здоровья под солнцем, подышать горным воздухом, поплавать в бассейне

Идея создания  нового по сути  места семейного отдыха в Карелии  у организаторов возникла после посещения в северной столице водного центра известной в нашей стране сырьевой корпорации.

В одном из помещений там оборудован песчаный остров с пальмами и лежаками, на которых отдыхающие «купаются» в лучах света, исходящего от специальных мощных светильников. Оказалось, что эта аппаратура является разработкой Санкт-Петербургской фирмы, производящей различные по своим характеристикам бытовые аппараты, имитирующие световой поток, аналогичный солнечному.

Так называемое «Искусственное солнце» отечественные разработчики запатентовали и  продают  в России и за рубежом. К сожалению, в связи с высокой стоимостью уникального оборудования, в нашей стране работает всего пять или шесть таких аппаратов.   

Рассказывает директор центра Владимир Владимирович Ольшевский:  

«Мы оценили климатическую ситуацию в Карелии. Оказалось, что среднее число солнечных дней в году всего около 40! Негативными последствиями хронического  солнечного  голодания, как известно, является дефицит выработки витамина D и таких важных гормонов, как серотонин и мелатонин. Это приводит к снижению иммунитета, нарушению строения органов и систем, ухудшению психоэмоционального настроения. Не случайно многие из нас стремятся «подзарядиться», найти возможность вывезти семью на солнышко, на море. Но это возможно преимущественно летом, а в нынешней «вирусной» ситуации вообще весьма проблематично. Мы решили «зажечь» искусственное солнце для жителей нашего северного края. Для этого открыли в Петрозаводске водно - оздоровительный СПА центр «Солнечный остров», оснащенный этим уникальным устройством».

Теперь семьи с детьми или дружеские компании имеют возможность приятно и с очевидной пользой для здоровья провести свободное время в комфортных условиях. Одновременно в центре могут отдыхать не более 8 человек. 

Что предлагают в «Солнечном острове»:

- Первое и эксклюзивное – сеансы инсоляции на аппарате «Рассвет-2». Специалисты центра обращают внимание, что никакого отношения к солярию и искусственному загару эта технология не имеет. Вам предложат несколько вариантов оздоравливающего освещения на выбор, расскажут о показаниях и противопоказаниях, подберут оптимальный режим.

 - Для желающих есть возможность подышать «горным» воздухом в солевой гималайской сауне и поплавать в бассейнах с подсветкой и релакс - музыкой. Один из них оснащен устройством для гидромассажа и джакузи - эффектом.

 - Еще одна полезная процедура - паровые ванны в кедровой бочке с ароматическими маслами.

 - В фитобаре вам предложат кислородные коктейли, ароматный кофе или чай. И конечно любые прохладительные напитки, но только безалкогольные.

Центр оснащен теле - и акустическими системами, имеется WI -FI доступ.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз ... прочитать. Стать одними из первых посетителей «Солнечного острова» и пройти бесплатный 10-минутный тест-драйв можно, записавшись по тел. 44-53-03.

Предложение по бесплатному тест - драйву действует со 2 по 10 июля. В течение недели специалисты центра будут знакомить желающих с уникальным местом для приятного семейного отдыха. Просят не забывать маски, а бахилы выдадут в Центре.

Водно - оздоровительный СПА «Солнечный остров» находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. М.Горького, д. 25-а.  

Телефон: (8142) 44-53-03

Сайт: https://solnechniyostrov.ru

На правах рекламы. ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.